• Головна
  • Одесскую мэрию собираются штурмовать?
16:20, 12 лютого 2014 р.

Одесскую мэрию собираются штурмовать?

Завтра в 09.30 на Думской площади активисты одесского Евромайдана проведут штурм мэрии с использованием авиации, танков и тяжелой бронетехники.

Об этом сообщает пресс-служба местного Евромайдана.

"То, чего так долго ждали и к чему готовились нынешние одесские власти, - станет неизбежностью. Активисты Евромайдана наконец-то проведут "танковую атаку на одесскую мэрию". Что они - зря что ли заборы ставят, баррикадами заслоняются и бюджетников собирают ордами? Ждите", - заявили в пресс-службе.

Тем временем, один из лидеров Евромайдана, лидер областного "УДАРа" Андрей Юсов выразил возмущение тем, что имея поддержку среди народа, Партия регионов прикрывается бюджетниками-учителями, из-за чего в итоге страдают дети:

"Из-за "антимайдана" одесская власть срывает учебный процесс в школах. На ближайшую сессию Одесского городского совета, 13- го февраля, мэрия с помощью департамента образования снова сгоняет как скотину одесских учителей на митинг против Евромайдану и "ЗА" курс Президента, сбор на 9:00.

По телефону из райотделов образования директорам школ озвучивают квоты на митинги, минимум пять учителей школы. На провластных митингах чиновники из департамента образования отмечают всех имеющихся учителей по списку. От каждой школы должен быть также методист - контроллер. В случае невыполнения плана директора вызывают на ковер, заставляют писать объяснения и угрожают досрочным расторжением контракта, - пишет Андрей Юсов.

- "Достали, так часто никогда не нас не гоняли. После начала этой паники со штурмами, по 3-4 раза в неделю заставляют стоять там баранов. Стоим и в будни и в выходные, за собственные средства, даже за проезд не возвращают. Там еще эти титушки лазают постоянно, у четырех учительниц уже мобильные телефоны и кошельки исчезли, милиция просто отворачивается и делает вид, что ничего не происходит" - жалуется одна из учительниц, которая в очередной раз получила разнорядку прогуливать уроки.

Такое активное применение админресурса в городе уже отражается на качестве учебного процесса, в учебный день учитель на митинге прогуливает примерно 4 урока, 5 учителей школы - 20 пропущенных уроков для детей.

Многие учителя и директоров саботируют указания, некоторые просят письменного распоряжения, с такими постоянно "проводят" разъяснительную работу.

"Мы уже ждем, когда родители начнут возмущаться, что учителя вместо уроков бродят по митингам", - говорит один из завучей одесской школы.

Готовлю обращение в прокуратуру, письма Скорику и Брындаку, пусть публично отвечают перед территориальной громадой.

Я в оппозиции, но мне стыдно за власть. Партия Регионов в Одессе до сих пор имеет большое количество сторонников, однако защищать власть приходят только титушки, бюджетники и агресивиные маргиналы...", - написал Юсов на своей страничке в Facebook.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...