• Головна
  • «Свобода» обвиняет Маркова в причастности к убийству
13:20, 12 лютого 2014 р.

«Свобода» обвиняет Маркова в причастности к убийству

Одесская "Свобода" обвинила Игоря Маркова в причастности к убийству и считает, что политик должен находится в тюрьме.

Об этом, как сообщает пресс-служба партии, заявил нардеп Павел Кириленко.

"Для того чтобы одесситы чувствовали себя безопаснее, Игоря Маркова необходимо посадить за решетку на как можно более долгий срок. Иначе бандитский беспредел и нагнетание межнациональной розни в городе лишь усилится", - заявил Кириленко, комментируя первое заседание Приморского районного суда по делу лидера партии "Родина" Игоря Маркова. По его результатам срок содержания Маркова в следственном изоляторе продлен еще на один месяц.

Свободовец напомнил, что кроме нападения Маркова на участников мирного пикета возле Одесской облгосадминистрации, который проводили члены ВО "Свобода" 2 сентября 2007 года и в котором принимали участие пожилые люди и студенты, подсудимый также причастен к организации убийства лидера молодежной патриотической организации "Ciч" Максима Чайки, которое совершили в Одессе 17 апреля 2009 года.

"Маркова можно было бы судить еще не по одним десятком уголовных преступлений и куда более серьезных. Однако теперь главное, чтобы эта личность была изолирована от общества. Каждый гражданин должен жить в безопасности и должен быть уверен, что антиукраинской и дерзкой бандитской деятельности нет места в Украине", - отметил Павел Кириленко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...