• Головна
  • Под Одессой задержали 14-летнего автовора
10:41, 12 лютого 2014 р.

Под Одессой задержали 14-летнего автовора

Сотрудники милиции задержали 14-летнего парня, который позарился на чужое имущество и совершил кражу из автомобиля. Теперь ему грозит до трех лет заключения.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

В дежурную часть Раздельнянского райотдела милиции обратился 33-летний житель районного центра. Мужчина заявил о том, что накануне вечером неизвестный злоумышленник из его автомобиля «ВАЗ-2101» похитил автомобильную магнитолу, две акустические колонки к ней и электрический фонарь.

В ходе проведения следственных действий участковыми инспекторами милиции совместно с работниками уголовного розыска были опрошены жители соседних домов.

В результате правоохранителям удалось установить личность злоумышленника. Им оказался несовершеннолетний житель одного из сел района. Позже выяснилось, что 14-летний злоумышленник, проходя по улице райцентра, около двора одного из домов увидел автомобиль «Жигули». Через незакрытое ветровое стекло он открыл замок, а в дальнейшем - и двери автомобиля. Похищенное парень забрал к себе домой. При этом родители ничего не знали о поступке сына и были очень удивлены появлением милиционеров в своем доме.

«Парень не стал долго отпираться и сознался в содеянном, - рассказывает начальник криминальной милиции Раздельнянского райотдела милиции Юрий Присуха, - добровольно выдав оперативникам похищенные вещи».

Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Этой статьей предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...