• Головна
  • Житель Одесской области сделал из своей квартиры «злачную обитель»
15:00, 11 лютого 2014 р.

Житель Одесской области сделал из своей квартиры «злачную обитель»

Работники сектора уголовного розыска Арцизского районного отдела милиции пресекли деятельность наркопритона и разоблачили его организатора.

К работникам районной милиции поступила информация о том, что 32-летний местный житель предоставляет помещение своей квартиры другим гражданам, для употребления наркотических веществ.

Правоохранители начали мероприятия по отработке полученной информации. В ходе досудебного расследования работники милиции выяснили, что мужчина ранее уже отбывал наказание за незаконные операции с наркотическими веществами.

Работники уголовного розыска, во время проверки оперативной информации, посетили 32-летнего мужчину, проживающего в многоэтажке военного городка, расположенного в пригороде города Арциз. С официального разрешения хозяина квартиры, оперативники осмотрели помещение, в ходе которого обнаружили еще двух единомышленников владельца квартиры.

Во время осмотра жилого помещения были обнаружены два бумажных свертка, в котором находилось измельченное вещество растительного происхождения внешне похожего на марихуану, а также посуду для изготовления наркотического вещества.

Приборы для изготовления наркотиков и наркотическое вещество изъяты и направлены на исследование к экспертам-криминалистам.

За свое «гостеприимство» мужчине придется отвечать сразу по двум статьям: 317 (Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Проверка продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...