• Головна
  • В Одессе появятся двухэтажные автобусы
13:40, 11 лютого 2014 р.

В Одессе появятся двухэтажные автобусы

С началом туристического сезона в Одессе появится двухэтажный экскурсионный автобус, пишут Вести.

Как рассказала «директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова, появление даблдекера (так называются автобусы подобного класса) - ответ на запросы современной туристической индустрии:

«Такие автобусы курсируют по многим европейским городам. В автобусе не будет гида - для туристов сделают лингафонную форму, то есть они одевают наушники, выбирают язык и слушают экскурсионную программу об Одессе».

Такие автобусы курсируют по многим европейским городам

Еще одна интересная особенность будущей программы - возможность приобретения билета на сутки: «Автобус будет ездить по строгому расписанию. С него можно сойти, скажем, на два часа, побродить, а потом снова сесть, когда он будет проезжать следующий круг», - пояснила Маркова.

Стартует маршрут от Ланжероновской улицы, далее проедет через центр города, мимо Прохоровского сквера, по Французскому бульвару в Аркадию и вернется обратно.

Стоимость билета ориентировочно составит около 50 грн, скорее всего, это будет модернизированный автобус марки «Неоплан», которые приобретут на деньги инвесторов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...