• Головна
  • Жители Одесской области из-за бедности разбирают железную дорогу
13:00, 9 лютого 2014 р.

Жители Одесской области из-за бедности разбирают железную дорогу

На станции Белгород-Днестровский правоохранители задержали 34-летнего местного жителя, который демонтировал семь крышек путевых коробок, в которых находится оборудование железной дороги, отвечающее за безопасность движения поездов.

Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД на Одесской железной дороге.

Сообщение о том, что на шестом станционном пути неизвестный мужчина демонтирует путевые коробки, поступило в дежурную часть линейного отдела на ст. Одесса-Главная.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, задержала «по горячим следам» мужчину, у которого обнаружили похищенные детали железной дороги. По словам злоумышленника, он нигде не работает, и правонарушение совершил с целью последующей сдачи похищенного в пункт приема металлолома. Сумма материально ущерба, нанесенного железной дороге, составляет более 6500 гривен.

Как выяснилось, мужчина уже трижды привлекался к уголовной ответственности за кражи, незаконное обращение с оружием, а последнее наказание отбывал в местах лишения свободы за хулиганство.

«По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (Кража) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или лишения свободы на срок до трех лет», - сообщил начальник ЛО на ст. Одесса-Главная Олег Донченко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...