• Головна
  • Губернатор Одесской области с руководителем милиции объявили мобилизацию
11:00, 9 лютого 2014 р.

Губернатор Одесской области с руководителем милиции объявили мобилизацию

Несмотря на подписание мирного соглашения с политической оппозицией, губернатор Одесской области вместе с руководителем областной милиции объявили о мобилизации населения для участия в неких формированиях, альтернативных силам самообороны Майдана.

Об этом сказано в обращении Николая Скорика и Сергея Резникова к жителям области"

"В декабре 2013 – январе 2014 годов в Киеве и в ряде других городов Украины  были захвачены здания государственных учреждений. Таким образом, были нарушены законность и общественный порядок.

В настоящее время некоторые политические и общественные деятели призывают граждан Украины к созданию формирований  по охране общественного порядка, непредусмотренных законодательством Украины, что может привести к дестабилизации обстановки.

Подобные действия недопустимы, и на территории Одесской области будут решительно пресекаться органами государственной власти!

Призываем граждан, способных и желающих помочь сотрудникам правоохранительных органов поддерживать общественный порядок, осуществлять это строго в соответствии с Законом Украины «Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы». Вступайте в ряды тех общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы, которые надлежащим, законным образом зарегистрированы в вашем населенном пункте, в вашем районе.

Дополнительные разъяснения можно получить в городских и районных подразделениях УМВД Украины в Одесской области.

Строго соблюдая нормы Закона, мы надежно обеспечим общественный порядок в Одесской области — нашем общем доме! 

Председатель Одесской областной государственной администрации Н. Скорик, начальник Главного управления МВД в Одесской области С. Резников", - сказано в сообщении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...