22:25, 8 лютого 2014 р.

Одесса - морская жемчужина

Одесса – один из самых популярных курортных городов Украины. Здесь есть все, что необходимо для отдыха: протяженные пляжи, мягкий климат, богатая история и огромное количество достопримечательностей. Количество солнечных дней в году в Одессе превышает 290. Купальный сезон длится с начала июня до конца сентября. Зима в этом регионе очень мягкая, температура редко опускается ниже ноля. Гости этого солнечного города влюбляются в него с первого взгляда. Это происходит во многом благодаря особой атмосфере, гостеприимству местного населения. Юмор и особенный взгляд на жизнь одесситов уже стали визитной карточкой этого города.

В Одессу приезжают, чтобы отдохнуть, укрепить свое здоровье в лечебницах и санаториях, которых здесь очень много. Одесса – крупнейший культурный центр Украины, ежедневно происходит масса интересных событий. Свои услуги гостям города предлагает большое количество гостиниц, пансионатов. Есть хостелы и апартаменты – вы сможете подобрать для себя приемлемые условия проживания и стоимость. Компания iBooked.ru предлагает вам узнать побольше о гостиницах Одессы и выбрать оптимальный вариант на сайте http://ibooked.ru/. Город ежедневно принимает огромное количество гостей, поэтому есть смысл забронировать номер заранее.

Достопримечательности и культурная жизнь Одессы

Знаменитая Потемкинская лестница и легендарный Приморский бульвар не оставят вас равнодушным. Прогуливаясь в этих местах, начинаешь понимать, что за новыми впечатлениями и красотой совсем не обязательно совершать путешествие в дальние, экзотические страны. Прекрасные уголки находятся совсем рядом.

Обязательно посетите Театр оперы и балета –один из лучших и красивейших в мире. Очень интересен исторический музей. Даже повидавшие мир, опытные туристы лестно отзываются об астрономической обсерватории Одессы. Стоит воспользоваться возможностью и посетить храмы Одессы, которые очень интересны и позволят лучше понять, прочувствовать этот многонациональный город. Летом вдоль прибережной полосы ежедневно курсируют прогулочные катера, это маленькое путешествие подарит массу приятных впечатлений. Интересен и «винный тур», который дает возможность посетить институт виноградарства и виноделия, узнать много нового о сортах этого полезного напитка и научиться правильно его употреблять.

Прогулка по Дерибасовской улице – это то, что описать невозможно. Здесь нужно присутствовать и наслаждаться, ведь вы находитесь в сердце самого веселого и ироничного города в мире. Здесь в воздухе витает что-то особенное, оставляющее след в душе человека. Вы будете вспоминать, удивляться и чувствовать тепло этого беззаботного, уютного уголка всю жизнь. Обязательно побродите по одесским катакомбам – самом загадочном месте города. Эта сеть туннелей имеет богатую историю, вы услышите массу интересных исторических фактов, связанных с катакомбами и не менее интересных легенд.

Дворцы Одессы поражают своей роскошью и великолепием. Дворец графов Толстых, Новикова, Воронцовский дворец – все это необходимо увидеть каждому, ведь эти сооружения являются вершинами архитектурного мастерства. Они прекрасны, величественны, нашему поколению очень трудно понять, как можно жить в подобной роскоши. 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...