• Головна
  • «Покращення» в цифрах: с чем оставил Украину Азаров (инфография)
12:00, 8 лютого 2014 р.

«Покращення» в цифрах: с чем оставил Украину Азаров (инфография)

Николай Азаров, занимавший премьерское кресло с марта 2010 года, подал в отставку 28 января 2014-го. Находясь на высоком посту, премьер списывал многие проблемы украинской экономики на предшественников - правительство Юлии Тимошенко. Теперь,  когда сам он стал экс-премьером, пришло время оценить его вклад  в развитие Украины.

Как сообщает "ЛигаБизнесИнформ", падение ВВП и объемов промышленного производства,  снижение притока прямых иностранных инвестиций и растущий уровень госдолга - все это "заслуги" не вчерашнего дня. Поэтому списание всех экономических проблем на феномен Майдана, как минимум, не корректно.

Предметом гордости прежнего правительства была стабильная нацвалюта, которую на протяжении 2012-2013 годов удерживали на плаву за счет золотовалютных резервов НБУ. Однако, в январе 2014-го курс гривни пошел вниз. Похоже, отказ от управляемого плавного перехода к гибкому курсообразованию, как и предупреждали экономические эксперты, таки привел к неконтролируемой девальвации. А политический кризис послужил лишь пусковым механизмом.

Преемнику Азарова уготована тяжелая и ответственная миссия, вне зависимости от политической принадлежности. Страну придется выводить из кризиса - политического, экономического, валютного и т.д.

покращення

покращення

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...