• Головна
  • Одесситы попросят российских дипломатов оставить Януковича у себя
10:40, 7 лютого 2014 р.

Одесситы попросят российских дипломатов оставить Януковича у себя

Участники одесского Евромайдана сегодня в 14.00 выйдут с пикетом под Генконсульство Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба регионального штаба национального сопротивления, акция протеста пройдет под названием "Меняем Януковича на узников Болотной".

"В России до сих пор в тюрьмах и психушках сидят люди, участвовавшие в "Марше миллионов" 6 мая 2012 года на Болотной площади. Это не просто политические заключенные, это - жертвы режима. Это люди, которых сделали "виноватыми", хотя тогда силовой разгон мирных демонстрантов устроили так называемые "представители органов правопорядка" РФ", - заявили в пресс-службе одесского Евромайдана.

Зная, что президент Украины отправляется в Сочи на открытие Олимпиады, активисты Евромайдана попросят российских дипломатов оставить его у себя.

"Мы, мирные участники одесского Евромайдана, требуем, чтобы он и остался в той стране, где легко попирают законы и права человека. Эта страна как раз подходит Виктору Януковичу, который сам легко нарушает Конституцию Украины, и вот уже третий месяц не может урегулировать политический кризис в стране и наказать виновных в убийствах, похищениях  и избиениях мирных граждан.

Мы готовы предложить российским дипломатам полноценный обмен: один президент Украины на троих узников Болотной площади. Мы даже готовы дать за Виктором Федоровичем "приданое" - лишь бы Россия пошла на столь храбрый поступок и совершила обмен", - отмечают в пресс-службе Евромайдана-Одесса.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...