• Головна
  • Командир одесского «Беркута» получил трехкомнатную квартиру (фото)
17:00, 4 лютого 2014 р.

Командир одесского «Беркута» получил трехкомнатную квартиру (фото)

Ордер на трехкомнатную квартиру руководитель Одесской областной милиции Сергей Резников вручил командиру взвода одесского БМОН «Беркут» капитану милиции Евгению Седловскому за мужество и героизм, проявленные при задержании особо опасных вооруженных преступников, в результате чего он получил тяжелые ранения.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Вручение ключей состоялось в большом зале Главного управления МВД области во время проведения оперативного совещания. «Этот милиционер, - отметил начальник милиции Одесчины, - защищал покой граждан, рискуя собственной жизнью. Он является образцом мужества и самоотверженности, примером для подражания для молодого поколения правоохранителей».

Тогда, в сентябре 2011 года, 32-летний Евгений нес службу по охране общественного порядка в Суворовском районе Одессы. Милиционер в составе автоэкипажей патрулировал улицы города, когда по рации поступил сигнал о том, что его коллегам, которые выехали на задержание преступников, срочно необходимо подкрепление.

Дома, в общежитии, его ждала беременная жена. Она готовила ужин и надеялась, что Евгений вскоре вернется с работы и они, как обычно, будут общаться за семейным столом. Но судьба распорядилась иначе - в тот вечер женщина так и не дождалась мужа. Ей сообщили, что Евгений тяжело ранен.

Тогда бандитов обезвредили. Однако цена, которую заплатил правоохранитель за спокойствие граждан, - это восемь пулевых ранений, 14 осколков гранаты по всему телу, контузия и два года лечения и реабилитации. А также - материнские слезы, пролитые, пока Евгений боролся за жизнь, и бессонные ночи жены возле детской кроватки.

Слава Богу, Евгений выжил. Сегодня он снова в милицейском строю и вместе с родными радуется успехам своего двухлетнего сына. Теперь он иначе смотрит на жизнь: «Главное, что жив! Главное, что сын растет с отцом!» - говорит он.

Кстати, все эти годы милиционер, вместе с женой, сыном и матерью, жил в одной комнате общежития. Поэтому просторная трехкомнатная квартира милицейской семье очень необходима. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...