• Головна
  • Одесским школьникам зима преподнесла нежданные каникулы
15:00, 3 лютого 2014 р.

Одесским школьникам зима преподнесла нежданные каникулы

Непогода и сильные снегопады нарушили работу школ и детских садиков. Впрочем, с каждым днем ситуация налаживается.

Как рассказала 048 руководитель областного управления образования, по состоянию на пятницу в регионе не работали 323 школы. Так как «Одесоблэнерго» восстанавливает сети, то к понедельнику в области остаются закрытыми 40 школ и 26 детских садов.

Так, не работают 7 школ в Коминтерновском районе, 13 – в Ренийском, 10 – во Фрунзовском, 4 – в Раздельнянском, 3 в Беляевском, и по одной в Ивановском и Белгород-Днестровском районах.

Учителям пришлось распустить детей по домам, поскольку не было электричества. При этом, проблем с теплом нет – в помещениях выдерживается температура 18-20 градусов.

Проводится индивидуальная работа, старшеклассники самостоятельно учатся

В данный момент не идет разговор, что школьники будут отрабатывать пропущенные занятия по субботам. Как пояснила Лазарева, все дети учатся дистанционно, поскольку учитель дает им по телефону задания на дом.

«Проводится индивидуальная работа, старшеклассники самостоятельно учатся, связь с преподавателями есть», - отметила чиновник.

Главное беспокойство сотрудников облоно – безопасность детей, пока они находятся дома одни. С родителями был проведен инструктаж.

Что касается 38 интернатов, их работа не была нарушена из-за холодов.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...