• Головна
  • Около тысячи автомобилей освободили из снежного плена в Одесской области (фото)
14:40, 3 лютого 2014 р.

Около тысячи автомобилей освободили из снежного плена в Одесской области (фото)

Дороги в Одесской области продолжают освобождать от снежных сугробов.

Об этом 048 сообщает пресс-центр Службы автомобильных дорог в Одесской области.

В период с 19 по 31 января дорожным работникам одного только филиала «Красноокнянский райавтодор» удалось вытащить из снежного плена на автодорогах района около 300 транспортных средств: автомобили, грузовые и пассажирские автобусы.

Сотрудники Червонознаменского дорожно-эксплуатационного участка вытащили из заносов на автодорогах государственного и местного значения почти 100 единиц техники.

Не менее эффективно работали дорожники и в других районах Одесской области.

«Сотрудники филии «Березовский райавтодор» помогли выбраться из снежных заносов на местных дорогах 43-м транспортным средствам. В Измаильском районе дорожники вытащили из снежных заносов 330 автомобиля, в частности, 65 автобуса на трассе М-15 «Одесса-Рени» (на Бухарест), а также на дороге территориального значения Т-16-06 КПП «Виноградовка-Болград», – рассказал директор ГП «Одесский облавтодор» Игорь Чеборак.

В общем, менее, чем за две недели дорожники Одесской области помогли выбраться из снежных заносов 930 транспортным средствам и более, чем двум тысячам человек.

Настоящим спасением во время непогоды для водителей и для жителей районов в общем стали пункты обогрева, функционирующие в каждом из районных филиалов «Облавтодора» круглосуточно. Благодаря такому временному убежищу у них была возможность отдохнуть и обогреться. В период с 19 по 31 января в пунктах обогрева ежедневно было принято от 100 до 150 человек.

В настоящее время дорожники Одесской области продолжают активно расчищать те участки дорог, движение на которых затруднено.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...