• Головна
  • СМИ: Из одесской мэрии похищен орден Маразли
10:00, 2 лютого 2014 р.

СМИ: Из одесской мэрии похищен орден Маразли

Забавный и в то же время досадный инцидент произошел в здании одесского горисполкома.

Как сообщает ОТКАТ, нанятые для охраны здания на Думской боевики в процессе бдения «зачистили» чиновничьи кабинеты от всего съестного, питьевого и более-менее ценного.

Вернувшиеся после введения военного положения работники не обнаружили элитный алкоголь, полученный в качестве взятки, а из системных блоков компьютеров «с мясом» были вырваны жесткие диски.

Но, пожалуй, самой ценной пропажей стала почетная награда — орден Григория Маразли. Это был единственный экземпляр ордена, хранившийся в горисполкоме.

Орден Маразли, как известно, является почетной наградой городского головы. Награда вручается за весомый вклад в развитие Одессы в экономической, научно-технической, социально-культурной сфере, активную гражданскую, благотворительную деятельность и меценатство. Орден Маразли имеет три степени. Первую (высшую) степень получает человек, ранее награжденный двумя предыдущими: третьей и второй. Статус кавалера ордена приравнивается к статусу Почетного гражданина Одессы, а его ФИО вносится в книгу «Золотые имена Одессы».

Ордена удостоены Кира Муратова, Сергей Гриневецкий, Иосиф Бронз, Игорь Учитель и другие. Неясно, была украденная награда именной или припасенной на будущее, но теперь орден будет красоваться на груди у «титушки».

В мэрии информацию о воровстве чего-либо официально не подтверждают.

«Таких данных нет, ситуация спокойная», — сказала замдиректора департамента информации горсовета Наталья Мальцева.

Скорее всего, обворованные сотрудники мэрии останутся без компенсации за пропавшее имущество, поскольку обращение в милицию (что, в принципе, также ничего не гарантирует), являлось бы документальным признанием того, что мэрию обворовали «титушки».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...