• Головна
  • Мэра города в Одесской области заставили платить новогоднюю контрибуцию
13:00, 31 грудня 2013 р.

Мэра города в Одесской области заставили платить новогоднюю контрибуцию

Общественная организация «Время перемен» в городе Котовске Одесской области заставила одного из самых опытных мэров Украины Анатолия Иванова выплатить предновогоднюю контрибуцию.

Накануне Балтский районный суд Одесской области, где находился на рассмотрении иск общественных активистов, удовлетворил требования в полном объеме.

Как нам сообщили в пресс-службе "Времени перемен", больше года длилась судебная тяжба между общественностью и мэрией Котовска. Еще в 2012 году в феврале на городской сессии были утверждены надбавки мэру и его заместителям, в размере более 90 % зарплаты. При этом рабочие места в городе сокращаются, бюджетные расходы на социальную сферу, образование, медицину уменьшаются, а чиновники не хотят работать на зарплату в 2000 гривен, поэтому и приняли некие надбавки. Несмотря , что решение по надбавкам было подписано лишь в марте 2012 года , это не помешало чиновникам Котовской мэрии получать их с января 2012 года", - сообщают общественники.

"Даже не обнародовав проект решения , наспех было проголосовано указанное решение . Отсутствие публикации решения, мэр пояснил, этическими соображениями, что он имел в виду так и не удалось выяснить.

До настоящего времени длились суды. Мэрия прибегала давления на судей местного суда, поэтому дело было передано с начала в Одесской апелляционный административный суд, а затем в соседней Балтский районный суд Одесской области".

Общественников интересовало, за что мэр должен получать такие надбавки? Иностранными языками он не владеет, научную работу не писал, все что он делает, это проводит прием граждан раз в воскресенье, то месяц сессию горсовета и то месяц заседание горисполкома.

На эти вопросы не могла ответить и представитель мэрии в судебном заседании .

Неоднократно заявлялись ходатайства о личном участии мэра Котовска Анатолия Иванова в судебном заседании, однако он так и не решился туда прийти .

Удовлетворить требования общественности города Котовска и отменить решение о надбавках мэру Котовска и его заместителям, обязать Котовский городской совет принять решение о возврате средств в местный бюджет - такой вердикт судьи Балтского районного суда Ирины Мясковской.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...