• Головна
  • Конфликт на одесском Евромайдане: «Свободу» обругали за партийные флаги (Фото, Видео)
18:10, 29 грудня 2013 р.

Конфликт на одесском Евромайдане: «Свободу» обругали за партийные флаги (Фото, Видео)

На 38-й день Евромайдана в Одессе на 5-е  народное вече прошло со скандалом из-за того, что десяток активистов партии ВО «Свобода» подняли партийные флаги, что вызвало возмущение у общественности пришедшей поддержать Евромайдан в Одессе.

Сегодня митингующие прошли организованной колонной с флагами Украины. Около 50 студентов прошли от Тещиного моста через центр города к Дюку.

Отметим, что после того, как основная масса сторонников Евромайдана собралась у памятника, десяток активистов партии ВО «Свобода» начали поднимать свои партийные флаги, на что один из участников Евромайдана призвал «Свободу» убрать флаги и люди начали скандировать «Без партийных флагов» и большинство собравшихся за это проголосовали, но свободовцы на это не отреагировали и достали свои флаги.

«Мы являемся членами всеукраинского объединения «Майдан», поэтому мы имеем право поднимать свои флаги»,- кричал в громкоговоритель лидер Одесской областной организации партии ВО «Свобода» Андрей Маляс

Отметим, что после длительных переговоров представителей общественности со «свободовцами», последние убрали свои партийные флаги.

В свою очередь, ряд одесских общественных деятелей осудили такой поступок партии ВО «Свобода»

По словам главы Одесской областной  общественной организации «Комитет Избирателей Украины» Анатолия Бойко, поднятие партийной символики на Евромайдане в Одессе дискредитирует непартийный мирный протест одесситов.

«На мой взгляд, это дискредитирует мирный непартийный протест одесситов, которые здесь традиционно происходит»,- заявил Анатолий Бойко

Так же один из членов оргкомитета гражданского объединения «Майдан» Михаил Голубев пояснил: на оргкомитете было заявлено представителю ВО «Свобода», что сегодняшний Евромайдан проходит без флагов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...