• Головна
  • Одесская милиция: в Ильичевске с 9-этажки бросались кирпичами дети
12:30, 29 грудня 2013 р.

Одесская милиция: в Ильичевске с 9-этажки бросались кирпичами дети

УВД отрицает политический характер конфликта в Ильичевске.

Напомним, активисты Евромайдана сообщили о нападении на помощника народного депутата от «Батькивщины» Андрея Кожемякина. Ему были нанесены ножевые ранения, а еще двум женщинам кирпичом разбили голову и сломали плечо.

«Сообщаем, что данная информация никоим образом не соответствует действительности. Изучив обстоятельств происшествия установлено, что конфликт носит бытовой характер и не связан с деятельностью помощника народного депутата», - говорится на сайте милиции.

По данным правоохранителей, в милицию поступило телефонное сообщение о нарушении общественного порядка и драке между неизвестными мужчинами, которая происходило возле квартиры на 9 этаже дома по ул. Ленина в Ильичевске. Информация была зарегистрирована и направлена на место происшествия следственно-оперативная группа милиции.

«На месте из показаний В.Бугайчука стало известно, что при его участии 28.12.2013 года было организовано проведение информационного собрания в г. Ильичевск по ул. Ленина. С этой целью на площади перед Ильичевским городским советом установлена палатка ВО «Батькивщина», представителем которой он является, и проводился сбор подписей с целью создания Всеукраинского общественного объединения «Майдан». После непродолжительного отсутствия на месте от активистов он узнал, что неизвестные с крыши дома, расположенного рядом, в направлении палатки бросают камни, которое, с их слов, попали в прохожих и проезжающий транспорт.

С целью установления данных лиц, В.Бугайчук поднялся один на девятый этаж указанного дома, который считал местом вероятного совершения правонарушения. В результате выяснения обстоятельств между ним и собственником одной из квартир, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, внезапно возник конфликт. Оба его участники во время драки получили телесные повреждения поверхностного характера и были направлены на проведение судебно-медицинского обследования.

Каких-либо обращений в медицинские учреждения и заявлений в милицию от других лиц по этому поводу не поступало.

Осуществляются следственные действия в рамках начатого уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.296 УК Украины (хулиганство).

Также принятыми мерами милицией установлена группа несовершеннолетних, которые из хулиганских побуждений, находясь на крыше этого дома, бросали в прохожих камни и остатки строительных материалов. Родители данных детей привлечены к ответственности», - заявляют в милиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...