• Головна
  • Одесский Евромайдан призывает к мирной борьбе( Фото, Видео)
08:30, 26 грудня 2013 р.

Одесский Евромайдан призывает к мирной борьбе( Фото, Видео)

На 34-й день Евромайдана в Одессе у памятнику Дюку де Ришелье активисты выразили уверенность, что только мирная борьба с властью принесет результат.

Участники Евромайдана в Одессе выразили крайнее возмущение нападениями на активистов активистов акции и избиением журналистки Татьяны Черновол. При этом участники акции высказались за мирный протест, потому что только так можно победить нынешнюю власть.

«Несмотря на преступления против Татьяны Черновол, против активиста Евромайдана в Харькове, и коллеги из Арциза, где был сожжен микроавтобус - мы входим в период рождественских праздников, которые мы будем праздновать с надеждой в сердце. Мы понимаем, что той стороны баррикад не существует, потому что мы воюем не с другой частью страны, мы воюем не со своими соотечественниками которые имеют другую точку зрения... Сейчас нет такого человека, который, поддерживая Таможенный союз, говорил бы, что можно избивать журналистов... Нет такого человека, который бы не поддерживал евроинтеграцию, но говорил бы, что можно сжигать своим оппонентам автомобили...»,- заявил активист Евромайдана в Одессе Андрей Юсов.

- «Наша борьба будет долгой, но однозначно успешной и как бы нас не провоцировали – эта борьба будет мирной и Одесса свой выбор сделала! Он демократический, а значит европейский - и Украина пойдет в Европу без Януковича».

Кроме того Юсов добавил, что мэр мэр Харькова Геннадий Кернес и губернатор Харьковской области Михаил Добкин ответят перед законом за свои высказывания:

«Добкин и Кернес это бандиты, которые будут отвечать перед законом»,- уверен активист.

Кроме того в ходе акции выступила одесская группа «Друже Музыко». Люди скандировали «Одесса, Киев вместе мы – сила».DSC_3725DSC_3730DSC_3758DSC_3781DSC_3850DSC_3839DSC_3822DSC_3794DSC_3855

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...