• Головна
  • Сегодня на пожаре в старом центре Одессы один человек погиб, двое пострадали
10:00, 24 грудня 2013 р.

Сегодня на пожаре в старом центре Одессы один человек погиб, двое пострадали

Сегодня утром, в 7:14, в службу спасения « 101» г. Одессы поступило сообщение о пожаре в 2-этажном доме в старом центре Одессы, по адресу ул. Южная, 31.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, через  6 минут на место происшествия прибыли 6 единиц пожарной и специальной техники. 

Как выяснилось, пожар начался с квартиры № 19 на первом этаже. В ней жила 70-летняя пенсионерка. Бабушка жила одна и по состоянию здоровья была не в состоянии самостоятельно передвигаться. К несчастью, она погибла при пожаре.

Дом полностью деревянный, поэтому огонь быстро перекинулся на квартиру на втором этаже (№ 13), где жила молодая супружеская пара. Молодые люди получили ожоги средней степени тяжести. 25-летний мужчина был доставлен каретой скорой помощи в Одесский областной клинического медицинского центра, а его 23 - летняя жена - в Городскую клиническую больницу № 10.

Спасатели эвакуировали 10 жителей дома: 7 человек вывели по маршевым лестницам , а 3 пришлось эвакуировать с помощью выдвижной лестницы. Пожарные не дали огню распространиться на соседние 9 квартир.

Пожар был ликвидирован за 40 минут , в 7:54 .

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...