• Головна
  • На ближайшие сутки в Одессе - штормовое предупреждение
18:00, 23 грудня 2013 р.

На ближайшие сутки в Одессе - штормовое предупреждение

В связи с туманом, в Одессе и области на ближайшие сутки объявлено штормовое предупреждение.

В этот день синоптики ожидают переменную облачность. Без существенных осадков. Местами туман. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха: ночью от 0-5° мороза, днем – 2-7° тепла.

В среду и четверг - переменная облачность. Без существенных осадков. Местами туман. Ветер юго-восточный, 9-14 м/с, 26 декабря местами порывы – 15-18 м/с . Температура воздуха: ночью от 2° мороза до 3° тепла, днем – 3-8° тепла.  

В пятницу и на выходных - без существенных осадков. Температура воздуха: ночью от 1° мороза до 4° тепла, днем – 5-10° тепла.

В связи с туманами, Госавтоинспекция попросила водителей быть предельно внимательными на дорогах:

Будьте внимательны на автодорогах, когда спускается туман особенно если температура воздуха меняется и возможен гололед .

Водители – придерживайтесь дистанции, не злоупотребляйте манёвром «обгон», выбирайте безопасную скорость движения в условиях недостаточной видимости дороги и гололеде.Для парковки пользуйтесь специально отведёнными местами.

Напоминаем, что согласно п.19.1 Правил дорожного движения, в условиях недостаточной видимости (а это примерно 300м) независимо от освещенности дороги, на транспортном средстве, которое движется – должен быть включен ближний свет фар, а во время остановки – габаритные огни.

Управление ГАИ Одесской области предупреждает, что в связи с осадками, в виде тумана очень велик риск совершения дорожно-транспортных происшествий.

Главными условиями безопасности движения в такой обстановке является снижения скорости, и соблюдения водителями безопасной дистанции. На дороге со скользким покрытием не следует производить резких манёвров и торможений, выжимать сцепления и менять передачи. Ещё раз проверьте тормозную систему.

Пешеходы! Будьте предельно внимательны при переходе проезжей части дороги, не переходите дорогу вблизи транспорта, на скользкой поверхности тормозной путь автомашины увеличивается в несколько раз.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...