• Головна
  • В курортном районе Одессы построят многоэтажку и 7-этажную гостиницу
12:30, 21 грудня 2013 р.

В курортном районе Одессы построят многоэтажку и 7-этажную гостиницу

При городском управлении архитектуры и градостроительства состоялось заседание Градсовета.

Архитекторы рассмотрели и в целом одобрили детальный план территории в границах улиц Морской, Вице-адмирала Азарова, Ясной и Уютной.

Как пишет официальный сайт города, представленным проектом ДПТ предусматривается размещение 8-этажного жилого дома по ул. Морской угол ул. Вице-адмирала Азарова, а также 3-7-этажной гостиницы по ул. Вице-адмирала Азарова. Сейчас на территории по ул. Морской угол ул. Вице-адмирала Азарова расположены ветхие и аварийные строения, в настоящее время из части жилых строений проведено отселение. Согласно представленному плану, существующие памятники архитектуры и жилая индивидуальная и многоквартирная застройка сохраняются, свободная от застройки территория - озеленяется и благоустраивается.

В 2007 году на основании решения исполкома Одесского горсовета от 26.07.2007 №785 было разработано и согласовано в установленном порядке градостроительное обоснование реконструкции группы кварталов в границах Французского бульвара, улиц Отрадной, Морской, Вице-адмирала Азарова с учетом размещения жилого дома на рассматриваемом участке. Однако указанное градостроительное обоснование, согласно законодательства, действовавшего на тот период, утверждено не было. Для обоснования возможности застройки и другого использования участка по ул. Морской угол ул. Вице-адмирала Азарова и на прилегающих территориях, организации транспортного обслуживания, инженерного обеспечения и благоустройства в соответствии с действующим законодательством была необходима  разработка ДПТ.  

В настоящее время разработка градостроительной документации по данному проекту ведется ООО «Ханбер» и предусмотрена за счет внебюджетных ассигнований.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...