• Головна
  • Одесский «Беркут» наградили за Майдан (Видео)
16:00, 20 грудня 2013 р.

Одесский «Беркут» наградили за Майдан (Видео)

20 декабря в помещениях комитетов Верховной Рады состоялось торжественное награждение правоохранителей в честь Дня милиции.

Видеозапись награждения появилась в сети. Как утверждают авторы видеозаписи, среди награжденных были также беркутовцы, участвовавшие в кровавом разгоне Евромайдана.

На этих кадрах начальник главного управления МВД Украины в Одесской области Сергей Резников лично награждает бойцов «Беркута». В комментарии изданию ОТКАТ Резников подтвердил свое участие в церемонии и заявил, что не считает это предосудительным.

В то же время милицейский чиновник опроверг, что те сотрудники «Беркута», которые получили награды из его рук, участвовали в разгоне мирной демонстрации в Киеве и избивали митингующих.

«Мало ли что там пишут? В каком штурме они участвовали? Просто я хотел поехать поддержать ребят, наградить их именно сам. Я приехал просто доброе слово им сказать и привез сам награды», — сказал Резников в интервью.

Он также подчеркнул, что одесский «Беркут» в разгоне демонстраций не участвовал и приехал уже позже. По словам Резникова, «теперь нашим правоохранителям приходится очень нелегко в условиях постоянного напряжения». 

«Одесские приехали позже уже. Мои не участвовали в штурме, они просто стоят в оцеплении уже много дней и спят в автобусе, поэтому тяжело им там», — добавил начальник областного управления МВД.

Тем временем в пятницу в сессионном зале Верховной Рады генпрокурор Виктор Пшонка зачитал отчет о разгоне мирного митинга в ночь на 30 ноября, а также событиях на Банковой 1 декабря. Он признал, что сотрудники спецподразделения «Беркут» «в ответ на сопротивление митингующих превысили применение силы при разгоне акции на Майдане в ночь на 30 ноября».

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...