• Головна
  • В Одессе остановили строительный беспредел
17:00, 19 грудня 2013 р.

В Одессе остановили строительный беспредел

На прошлой сессии городского совета удовлетворено представление прокурора города Одессы об отмене ряда решений органа местного самоуправления, которые не соответствовали требованиям действующего законодательства.

Как сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства, в частности, отменены три решения, среди которых утверждение проекта землеустройства на отвод земельного участка площадью почти 0,45 га и предоставлении предприятию ее в аренду по ул. Болгарский.

Эту землю одна из компаний планировала использовать для эксплуатации и обслуживания зданий и сооружений административно-складских помещений, хотя согласно градостроительной документации на ней должны построить помещения больницы.

Кроме того, отменено решение горсовета о предоставлении обществу с ограниченной ответственностью разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земли в аренду площадью 0,1 Га в пер. Чайковского для строительства 6- этажного жилого дома с мансардой и подземным паркингом.

Согласно документу прокурорского реагирования также отменено решение о предоставлении разрешения коммунальному предприятию на разработку проекта землеустройства на отвод земельного участка в аренду площадью почти 0,13 га по ул. Мечникова. На этой земле также планировалось возвести 9-ти этажного жилого дома со встроенными помещениями и двухуровневым паркингом.

На этих двух участках расположена жилая и нежилая застройка, которая является собственностью городского совета и физических лиц. В частности, дома в которых проживают граждане, решение об отселении которых не принималось.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...