• Головна
  • Одесские подростки играют в «выруби белого»
10:40, 16 грудня 2013 р.

Одесские подростки играют в «выруби белого»

До Одессы докатилась игра «нокуат» (или «выруби белого»), популярная среди американской темнокожей молодежь.

Суть игры заключается в том, чтобы отправить случайного прохожего в нокаут с одного удара. Игра появилась после того, как студент Мичиганского университета упал с велосипеда, растянувшись на асфальте прямо перед компанией подростков на улице. Один из них спросил у пострадавшего, все ли в порядке и предложил помощь. Протянув одну руку, он резко ударил велосипедиста в лицо и, смеясь, вернулся к приятелям.

Жертвой нокаута не обязательно является мужчина – внезапно «вырубить» могут и девушку. В Одессе забава утратила расовый признак, и просто стала игрой подростков. Они нападают в темное время суток, их не интересуют деньги или телефон жертвы. Они резко подбегают, бьют и удирают.

«Прогуливаясь с девушкой по Ланжероновской примерно в полдесятого вечера,  внезапно выхватил в челюсть. Спортсмен-баскетболист устоял. – рассказывает о случившемся друг пострадавшего. - Пока оборачивался, ушлёпки успели разбежаться в разные стороны, так что поймать и покарать никого не получилось. Их было четверо, вроде как 15-16 лет, но в темноте и зимней одежде, да и на расстоянии, сложно определить точнее. Из примет - у одного была какая-то цветастая яркая шапка».

В милиции о таких происшествиях знают, и рекомендуют в первую очередь писать заявление о нападении в ближайшем райотделе УВД. В соцсетях тоже разгорелась дискуссия – как себя обезопасить от «нокаута». Рекомендуют поменьше ночами бродить по улицам, всегда смотреть по сторонам, и думать о том, что тебя ежесекундно может ждать опасность, особенно в темных безлюдных местах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...