• Головна
  • На Котовского в Одессе обчистили медицинский центр и агентство недвижимости
16:22, 13 грудня 2013 р.

На Котовского в Одессе обчистили медицинский центр и агентство недвижимости

33- летнего харьковчанина одесские милиционеры задержали с поличным сразу после того, как всего за несколько минут он вместе со своим подельником обворовал два офиса на проспекте Добровольского.

По информации УВД области, почти 19 лет своей жизни злоумышленник уже провел за решеткой. Он признается, что с 14-летнего возраста не находился на свободе дольше нескольких месяцев. После очередного условно - досрочного освобождения в ноябре мужчина приехал в Одессу. Однако долго соблюдать закон и на этот раз ему оказалось не под силу.

Проходя поздно ночью по проспекту Добровольского , подозреваемый и его случайный знакомый - одессит обратили внимание на неосвещенные окна офиса медицинского центра, расположенного на первом этаже одной из многоэтажек. Мужчины отогнули металлические решетки и повредили окно. После чего проникли в помещение и похитили оттуда ноутбук.

На этом подельники решили не останавливаться. Спрятав в опавших листьях похищенную вещь, они вернулись назад и аналогичным образом залезли в соседний офис . В помещении, принадлежащем агентству недвижимости, приятели «поживились» дорогим фотоаппаратом. Они хотели вынести еще и стационарный компьютер , но осуществить задуманное помешали работники автопатруля. Заметив правонарушителей, сотрудники милиции бросились за мужчинами и догнали одного из них. Задержанный был доставлен в Суворовский райотдел милиции.

Сейчас мужчина находится под стражей. Он подозревается в совершении уголовного преступления , предусмотренного частью 3 статьи 185 ( кража ) Уголовного кодекса Украины. Личность его подельника установлена, принимаются меры по его задержанию. За содеянное ворам грозит до шести лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...