• Головна
  • Жители Одесской области тайком валят лес
16:00, 11 грудня 2013 р.

Жители Одесской области тайком валят лес

Сотрудники Котовского горотдела милиции Одесской области изобличили троих местных жителей во время незаконной порубки деревьев.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Место для незаконного промысла мужчины выбрали удачно - в овраге, который совсем не виден с полевой дороги, проходящей рядом. Но жители села, расположенного неподалеку, оказались бдительными: они услышали подозрительный звук, похожий на работу бензопилы и позвонили в милицию. Работники горотдела среагировали мгновенно и уже через некоторое время мужчины давали первые показания. По словам задержанных, организатором работ был местный фермер: он нанял рабочих, предоставил им инструмент и автомобиль, которым вывозилась древесина. Мужчины пояснили, что работают в лесу около недели. За это время заготовили почти 30 складометров дров.

- По данному факту открыто уголовное производство по ст. 246 (незаконная порубка леса) Уголовного кодекса Украины,- сообщил начальник Котовского ГО Михаил Граненко,- следователям предстоит установить, кому принадлежат лесонасаждения, и выяснить размер причиненного ущерба. Незаконные действия правонарушителей наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией незаконно добытого.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...