• Головна
  • Одессит на Майдане: В глазах «Беркута» грусть и стыд (Фото)
10:40, 11 грудня 2013 р.

Одессит на Майдане: В глазах «Беркута» грусть и стыд (Фото)

В данный момент митингующие продолжают держать оборону центральной площади страны.

Как сообщают одесситы с Майдана, участники акции начали строительство баррикад вокруг Беркута под Домом профсоюзов.

«В глазах беркутовцев появились грусть и стыд, - пишет на своей странице в Фейсбук Алексей Черный, - Девушки начали разносить нашим пищу. И сразу стала понятна разница между этими двумя колоннами мужчин. А о «Беркуте» власть не заботится. Наши предлагают им чай и бутерброды. Видно, что они голодные, провожают еду взглядом. Но брать им стыдно. Ребята , увольняйтесь…»

Черный сообщает, что милицейские «ПАЗики» на Крещатике заменили автобусы «Богдан», которые сняли с маршрута.

«Из них строят заслонку, чтобы отсечь участок Крещатика до Европейской площади. Судя по всему, это даст им возможность переждать за «Богданами» время, пока много людей на улице. А ночью они беспрепятственно перекинут несколько тысяч под самую сцену и дом профсоюзов. Надо сносить эти «Богданы» и переносить баррикады дальше. Можно из этих самых Богданов делать баррикады», - считает общественник.

Прошлой ночью власть подготовила операцию по разгону Евромайдана, подразделениями внутренних войск и спецподразделением Беркут. Состоялся штурм Киевской городской государственной администрации и Дома Профсоюзов. В разгоне Евромайдана также участвовали нанятые титушки, которые втискивались в толпу и били людей.

По словам присутствующих людей на Евромайдане, было много пострадавших. У людей сломаны ребра, руки, ноги, разбиты головы.

Одному из мирных митингующих сломали позвоночник. Парня выносили люди в скорую помощь на одеяле. Пострадал также народный депутат Украины - Андрей Ильенко. Ему разбили голову. Михайловский собор несколько часов ночью бил в колокола.

 После появления в соцсетях сообщений о штурме к Майдану начали подтягиваться сторонники евроинтеграции. К 6 утра на площади находились 7000 человек — в два раза больше, чем в час ночи, когда начался штурм. Сейчас в центре Киева десятки тысяч людей.


 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...