• Головна
  • Взяточник в судейской мантии из-под Одессы отделался от Закона легким испугом
11:00, 10 грудня 2013 р.

Взяточник в судейской мантии из-под Одессы отделался от Закона легким испугом

Вступил в силу приговор Коминтерновского районного суда Одесской области по уголовному делу , возбужденному по материалам СБУ в отношении помощника судьи Южненского горсуда.

Как сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, служителю Фемиды инкриминируют мошенничество, злоупотребление властью или служебным положением, предложение или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу Уголовного кодекса Украины.

В июле 2012 года Служба безопасности Украины прекратила противоправную деятельность 30 -летнего помощника одного из судей Южненского городского суда Одесской области, который, пользуясь служебным положением, получил неправомерную выгоду от местного жителя.

В ходе досудебного следствия установлено, что в районный суд поступили на рассмотрение материалы об административном правонарушении, совершенного местным жителем, который был задержан сотрудниками Госавтоинспекции за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

В ходе встречи с фигурантом дела помощник судьи предложил за 500 долларов США «решить вопрос». Мошенническим способом он пообещал правонарушителю назначить наказание в виде штрафа или общественных работ, вместо лишения его водительского удостоверения.

Сотрудники СБУ совместно с работниками областной прокуратуры задержали помощника судьи «на горячем» во время получения денег.

По решению суда правонарушитель признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должность помощника судьи сроком на два года и штрафом в доход государства в размере 7500 гривен с испытательным сроком полтора года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...