• Головна
  • За одесситами будут следить даже в троллейбусах
17:40, 5 грудня 2013 р.

За одесситами будут следить даже в троллейбусах

Завершился первый этап внедрения системы диспетчеризации одесского горэлектротранспорта.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, устройства GPS-навигации установлены на все трамваи и троллейбусы Одессы.

Данные с датчиков позволяют диспетчеру видеть на большом экране местоположение каждого вагона. Кроме того, специальное программное обеспечение позволяет контролировать, в каком направлении двигается вагон, где и сколько простаивает. Данными устройствами оснащены и машины аварийного автотранспорта, что позволяет предприятию значительно экономить на горючем.

«Сегодня внедрение системы находится на этапе отладки. Пока мы не получаем аналитические данные, а в скором времени система заработает на полную мощность, что сделает работу электротранспорта еще эффективнее», - отметил директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Полунин.

Напомним, систему диспетчеризации одесского электротранспорта начали вводить прошлой осенью. Кроме того, успешный опыт координации работы с помощью устройств GPS-навигации имеют и другие коммунальные предприятия города, в частности, КП «Горзелентрест». 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...