• Головна
  • Под Одессой пара лебедей застряла в замерзшем водоеме (Фото)
10:48, 5 грудня 2013 р.

Под Одессой пара лебедей застряла в замерзшем водоеме (Фото)

Одесские спасатели вчера вытащили из пруда пару лебедей, которых сковал лед.

4 декабря в 14:13 в службу спасения «101» поступило сообщение о том , что в Коминтерновском районе на пересечении улиц Сахарова и марсельской в замерзшем водоеме застряла пара лебедей. Звонок поступил от местной жительницы, которая заметила птиц в воде. В связи с тем, что водоем неглубокий , вода в ней покрылась льдом, пишет пресс-служба ГСЧС.

По вызову сразу выехали сотрудники ГУ ДСНС Украины в Одесской области. На месте выяснилось, что одна из птиц не могла выбраться из льда, а другая сидела рядом, не оставляя свою половинку. Спасателям пришлось одевать непромокающую спецодежду, и по пояс в ледяной воде идти за птицами. Благодаря тому, что мужчины разломали лед, один из лебедей смог добраться до берега, где его поймали. А другой взлетел. 

Местные жители говорят, что лебеди ручные, а этот водоем - их дом. Наверное, поэтому они и не улетели в теплые края с наступлением холодов.

А сотрудники ГУ ДСНС Украины в Одесской области отмечают, что для них не в новинку спасать лебедей из замерших озер и прудов. Так, в прошлом году им пришлось освобождать лебедей из ледового моря.

Вся операция по спасению лебедей заняла полчаса

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...