• Головна
  • Одесский милиционер помирился с тем, кто его избил
11:00, 3 грудня 2013 р.

Одесский милиционер помирился с тем, кто его избил

Осужден одессит, который нанес телесные повреждения работнику милиции.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, за умышленное причинение работнику правоохранительных органов телесных повреждений при исполнении им служебных обязанностей осужден 20- летний уроженец Одесской области.

Случай произошел прошлым летом. В Суворовский райотдел милиции Одессы патрульными доставили молодого человека, который на улице Затонского, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушал общественный порядок.

Даже в отделении дебошир не успокоился и продолжал хулиганить. Алкоголь вперемешку с энергетическими напитками, которые, как позже объяснил задержанный, он употреблял - сделали свое дело. Мужчина нецензурно ругался, "бросался" на сотрудников милиции, угрожал им и вообще вел себя неадекватно.

Оперативный дежурный пытался успокоить дебошира и прекратить его противоправные действия, однако хулиган сам "успокоил" милиционера. В ответ на это нетрезвый молодчик набросился на милиционера и нанес тому несколько ударов в голову, причинив легкие телесные повреждения.

По данному факту было начато уголовное производство по части 2 статьи 345 ( угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. После проведения всех необходимых следственных действий и экспертиз дело передали в суд.

Суд признал мужчину виновным в совершении указанного уголовного преступления. В судебном заседании обвиняемый искренне раскаялся в содеянном и добровольно возместил причиненный своими действиями ущерб. Учитывая это, а также то, что между ним и потерпевшим было заключено соглашение о примирении, мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года с испытательным сроком 1 год.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...