• Головна
  • Регионалы завесят Одессу красными флагами, чтоб было «как в 1944 году»
15:24, 28 лютого 2011 р.

Регионалы завесят Одессу красными флагами, чтоб было «как в 1944 году»

Депутаты Одесского горсовета утвердили проект решения «Об использовании копий «Знамени Победы» во время мероприятий по увековечиванию памяти о Победе в Великой Отечественной войне и по освобождению города-героя Одессы от немецко-фашистских захватчиков. За соответствующее решение проголосовали 100 депутатов, воздержался - 1, не голосовали - 7.Депутаты встретили принятие решения аплодисментами.

По словам докладчика — главы фракции Партии регионов в Одесском горсовете Геннадия Труханова, чтить память павших и живых творцов героических страниц истории особенно важно сейчас, «когда фашистская идеология пытается реанимироваться под националистической личиной».

«Мы полагаем, что уже 10 апреля, в День освобождения Одессы наш родной город должен выглядеть так, как он выглядел 10 апреля 44-го года, обвешанный красными флагами, знаменами победы», - отметил депутат.

По предложению скандальноизвестного телеведущего, главреда «Одесского вестника», депутата от партии «Родина» Григория Кваснюка, поименные результаты голосования будут опубликованы в прессе.

В то же время, по словам Геннадия Труханова, «в наши тяжелые времена» найти средства на изготовление красных флагов будет «гораздо труднее, чем принять решение».

«Потому что на изготовление копий знамен победы необходимы средства», - подчеркнул  Труханов.

Он попросил Алексея Костусева дать протокольное поручение в райадминистрации и соответствующие службы дать точную цифру количества необходимых флагов.

«А мы за внебюджетные средства изготовим эти знамена и передадим в райадминистрации», - заявил Геннадий Труханов.

«Я такое поручение даю», - сообщил городской голова Алексей Костусев.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...