• Головна
  • Костусев заплатит за русский язык из собственного кармана?
14:45, 28 лютого 2011 р.

Костусев заплатит за русский язык из собственного кармана?

Программу защиты и развития русского языка в Одессе Одесский городской голова Алексей Костусев профинансирует из собственного кармана, а также из кармана некоторых депутатов горсовета. Об этом он сообщил сегодня на брифинге, отвечая на вопрос, сколько денег на данную программу предполагается потратить из городского бюджета.

«На сегодняшний день, на эту программу не выделено и не потрачено ни одной копейки.  Депутаты очень добросовестно поработали в комиссиях, и за это денег не просили», - заявил Костусев.

«В настоящее время утвержден проект этой программы, она вынесена на широкое обсуждение. Я на некоторых сайтах видел, обсуждается эта программа, пожалуйста, принимайте участие в ее обсуждении», - добавил городской голова.

По его словам, «чтобы услышать всех, кто имеет мнение по этому вопросу, хватит месяца».

«И через месяц уже будем выносить на исполком и на сессию. Надо успеть к новому учебному году. О деньгах речь пока не идет», - подчеркнул Костусев.

«Я думаю, в той части, в которой нужны будут деньги, в городе найдутся депутаты, в городе есть городской голова, который тоже примет участие в том, чтобы профинансировать за свой счет, не напрягая особенно бюджет», - сказал он.

«Чтоб не поднимали по этому вопросу ненужные спекуляции», - добавил городской голова.

В то же время, как сообщили нам источники в горсовете, местные власти уже закупили в России партию русскоязычных книг.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...