• Головна
  • У Костусева стараются облегчить процесс дыхания одесситов
10:14, 25 лютого 2011 р.

У Костусева стараются облегчить процесс дыхания одесситов

Начальник управления экологической безопасности Одесского городского совета Игорь Дербоглав в интервью  газете «Одесский вестник» рассказал о экологических приоритетах города на ближайшие месяцы.

Он, в частности,  отметил: «Результаты реализации концепции уже проанализированы, и в настоящее время мы готовим проект распоряжения городского головы, который с учетом выполненного обозначит правовые аспекты дальнейшей работы в этом направлении. Это важнейшее направление в экологической безопасности города, и завершение реализации концепции вовсе не значит, что мы остановимся на достигнутом».

По словам Игоря Дербоглава, концепция не требовала бюджетного финансирования, но в ее рамках «осуществлено немало».

«Мы, например, добились того, что ряд промышленных предприятий города перешли на потребление газа вместо мазута. Появились в Одессе дополнительные газовые заправки. По периметру большинства потенциально опасных для окружающей природной среды предприятий Одессы установлены автоматизированные устройства для учета уровня загрязнения атмосферного воздуха. Эта работа велась открыто, а ее результатом стало то, что сегодня любой житель города может выйти на официальный сайт предприятия, посмотреть его историю, условия работы в плане соблюдения требований природоохранного законодательства. В рамках концепции в прошлом году совместно с контролирующими структурами Одесской области мы проверяли качество топлива, используемого маршрутными такси и автобусами, работающими на городских маршрутах. По результатам замеров в центральной части города есть превышения предельно допустимых концентраций по углеводороду, поэтому думаем над тем, как уменьшить антропогенную нагрузку уже в этом году. Некоторые мероприятия, в частности по приведению к нормам работы парковок, проводятся в настоящее время», - подытожил начальник управления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...