• Головна
  • КПУ продолжают бороться с фашизмом
09:40, 25 лютого 2011 р.

КПУ продолжают бороться с фашизмом

Лидер КПУ Петр Симоненко и нардеп Валерий Бевз зарегистрировали законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за пропаганду нацизма и фашизма.

Авторы считают необходимым дополнить Уголовный кодекс Украины статьей предусматривающий ответственность за «отрицание преступлений, совершенных в годы Второй мировой войны «Ваффен-СС», а также призывы и практические действия, направленные на пропаганду неонацизма, неофашизма, агрессивной националистической идеологии».

За публичное одобрение фашизма, предлагают штрафовать от 500 до 1000 не облагаемых налогом минимумов(приблизительно от 8,5 тыс. до 17 тыс. грн) или лишением свободы на срок до двух лет. За распостранение или изготовление материалов, пропогандирующих неофашизм и неонацизм - от 100 до 500 не облагаемых налогом минимумов (от 1700 до 8500 грн) или ограничение свободы на срок до одного года.

Правда, в законопроекте не предусмотрено, что же будет вести надзор за гражданами в демократической стране, в Конституции которой прописаны свобода вероисповедания и совести. Или возможно господа коммунисты рассчитывают на такую популярную в советские времена практику «стукачества».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...