• Головна
  • В Одессе хотят создать «суперлифт»
18:27, 24 лютого 2011 р.

В Одессе хотят создать «суперлифт»

В Одессе хотят создать отечественные лифты с удвоенным сроком службы. Об этом 048.ua сообщил председатель правления НТА «Подъемные сооружения» Николай Андриенко.

По его словам, нормативный срок службы одесских лифтов составляет 25 лет, что не является обоснованным.

«Этот теоретический срок службы был установлен без надлежащих расчетов и техник экономического обоснования и не является тем критерием, который обоснован», - объяснил Андриенко.

«Необходимо создание отечественного лифта с установленным сроком службы, равным нормативному сроку службы здания - до 50 лет», - сказал он.

В свою очередь, и.о. вице-мэра Одессы Николай Рубля отметил, что отечественные лифты могут работать и дольше установленного срока в 25 лет, если их содержать в надлежащем состоянии.

«Кто-то придумал 25 лет. Лифты – это механизм, который может работать, если его нормально эксплуатировать и производить нормальное техническое обслуживание, и 50, и 60 лет. То есть, работать столько времени, сколько живет дом, где этот лифт находится», - рассказал Николая Рубля.

Он также добавил, что необходимо серьезно работать над сроком службы одесских лифтов, поскольку по прошествии 25 лет создаются неудобства и проблемы с проверяющей лифты инспекцией.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...