• Головна
  • Одесские лифты не хуже и не лучше, чем в других городах
18:16, 24 лютого 2011 р.

Одесские лифты не хуже и не лучше, чем в других городах

И.о. Заместителя Одесского городского головы Николая Рубля ищет деньги на ремонт лифтов. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент 048.ua.

По словам чиновника, ситуация с лифтовым хозяйством в Одессе «не хуже, чем в других городах Украины», что тревожит вице-мэра.

«Я понимаю, что проблемы Украины – это проблемы государства. Но меня как вице-мэра Одессы, безусловно, больше интересуют проблемы городского хозяйства в лифтовом хозяйстве. Они примерно такие, как и в других городах Украины», - отметил Рубля.

По его словам, сегодня много лифтов требует капитального ремонта и модернизации, и «необходимо дойти до каждого лифта, провести повсеместную инвентаризацию хозяйства и определить два направления в лифтовом хозяйстве».

«Это группа «А» - лифты, которые могут быть отремонтированы плановым предупредительным ремонтом, то есть текущим ремонтом. И группа «Б» - лифты, которые требуют серьезных капитальных вложений: замена, модернизация, капитальный ремонт», - сказал Николай Рубля.

Он также отметил, что с лифтами группы «Б» очень сложно справиться без субвенций государства. Поэтому, он совместно с городским головой Алексеем Костусевым занимается поиском денег на модернизацию лифтового хозяйства Одессы.

На данный момент в Одессе не работает более 100 лифтов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...