• Головна
  • В Одессе горел архитектурный памятник. 4 человека были эвакуированы, один - погиб
13:58, 23 лютого 2011 р.

В Одессе горел архитектурный памятник. 4 человека были эвакуированы, один - погиб

В историческом центре Одессы на улице Маразлиевской 22 февраля произошел пожар. Горел памятник архитектуры. Один человек погиб.

Как сообщило Главное управление МинЧС в Одеской области в среду, возгорание возникло в квартире на 2-м этаже трехэтажного здания . Через 7 минут после сообщения о пожаре в службу "101" на место происшествия прибыли первые пожарно-спасательные подразделения города. По прибытию на место было установлено, что открытое пламенем исходит из окон второго этажа. В связи с тем, что огонь быстро распространялся по пустотелым конструкциям дома на третий этаж, и возникла угроза жизни и здоровью жителей, пожару был присвоен повышенный номер.

По данным ведомства, борьба с огнем продолжалась 2 часа. Из квартиры 2-го этажа с помощью трехколенной лестницы эвакуировали 2-х взрослых и 2-х детей. Также в одной из квартир находились двое пенсионеров-инвалидов, которые не могли самостоятельно передвигаться, а через оконные проемы вынести их не было возможности, поэтому их перенесли в безопасную зону, где с ними находился пожарный-дымозащитник с аппаратом на сжатом воздухе. В настоящее время они чувствуют себя хорошо.

"В результате происшествия погибла хозяйка из квартиры 2-го этажа, в которой и начался пожар. Общая площадь пожара составила 60 кв м. Всего для ликвидации пожара было задействовано 4 единицы основной и 3 единицы специальной техники. Также использовались звенья газодымозащитной службы. Причины пожара устанавливаются", - говорится в сообщении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...