• Головна
  • Матвийчук пообещал наказать виновных в осквернении памятника Пушкину в Одессе
13:33, 23 лютого 2011 р.

Матвийчук пообещал наказать виновных в осквернении памятника Пушкину в Одессе

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук считает личным вызовом осквернение памятника Пушкину в Одессе и требует от правоохранителей найти виновных в осквернении памятника.

Об этом губернатор сообщил сегодня журналистам после завершения церемонии возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу в парке Шевченко, передает корреспондент 048.ua.

«Для меня  осквернение памятника Пушкину  - вызов. И это не первый случай. В последнее время были раскрашены офисы партий и общественных организаций. Я сегодня утром разговаривал с правоохранительными органами и потребовал в кратчайшие сроки выявить, кто этим занимается. Я обращаюсь к жителям Одессы, и думаю, что меня услышат те, кто этим занимается - будьте уверены, что они будут наказаны. Эти провокации направлены на дестабилизацию обстановки. Пушкин и русский язык для Одессы очень важны, и спекулировать на этом мы никому не дадим», - заявил губернатор.

Напомним, что 22 февраля ночью неизвестные разрисовали памятник Пушкину на ул. Пушкинской белой краской, изобразив спереди и сзади свастику.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...