• Головна
  • Пундик назвал основные приоритеты развития области
09:50, 23 лютого 2011 р.

Пундик назвал основные приоритеты развития области

Председатель Одесского областного совета Николай Пундик в  интервью журналу «Віче» назвал несколько основных приоритетов развития области, передает его пресс-служба.

«Во-первых, в южных районах Одесщины очень серьезная проблема с питьевой водой. Поэтому в повестке дня - программа «Вода Бессарабии». По разным оценкам для этого нужно от 3 до 4 миллиардов гривен. Конечно, своими силами область не в состоянии стопроцентно профинансировать эти работы, а с помощью государства и инвесторов - сможет. И это не утопия. С главой облгосадминистрации Эдуардом Матвийчуком мы уже посетили одно из фермерских хозяйств. Его хозяин наладил капельное орошение и собирает большие урожаи кукурузы», - подчеркнул Николай Пундик и сообщил, что другим  приоритетом является  строительство и ремонт дорог.

«Планируем в течение года построить около 100 километров дорог, особенно в северных районах Одесщины, где пути были просто разрушены во время строительства автобана «Киев-Одесса». Убежден, что шаг за шагом мы изменим ситуацию в регионе и в стране к  лучшему. Другого пути в нас просто нет», - подытожил  глава облсовета.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...