• Головна
  • Одесса ждет, что гости Евро-2012 приплывут к ней сами
12:06, 21 лютого 2011 р.

Одесса ждет, что гости Евро-2012 приплывут к ней сами

Одесса может быть  задействована в проведении  чемпионата Европы по футболу 2012 года. Такое мнение  в интервью   корреспонденту 048.ua выразил  вице-президент федерации футбола Одесской области  Петр Чилиби.

«Насколько мне известно, планируется, что болельщики Евро-2012 будут приплывать к  нам на морских судах. Они  могут здесь  отдыхать, ходить на  экскурсии, купаться в море и ездить на матчи в другие города. Например, я знаю, что руководство  Донецка, где будет проходить групповой турнир, уже договорилось с мэрией Запорожья, что болельщики чемпионата буду ездить на экскурсии  в этот город.  Но как все эти планы будут реализовываться,  станет известно после того, как  пройдет жеребьевка групповых турниров. Тогда будет понятно, кому и куда добираться, а туристические  агентства уже начнут активно включаться в работу по разработке туристических маршрутов»,  -  сообщил Петр Чилиби  и добавил, что в Одессе могут жить и тренироваться команды, которые будут принимать участие в чемпионате.

«У нас есть современная  спортивная база  «Черноморец». Команды  могут базироваться в Одессе, а вылетать на игры в другие города. Вообще,  Одесса  -  это всемирно известный курортный центр, и его знают намного лучше, чем другие города Украины. У нас есть  много известных достопримечательностей  ? оперный  театр, Потемкинская лестница, Дерибасовская», ? подытожил Петр Чилиби.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...