• Головна
  • 1 млн. 450 тыс грн., выделенных на индустриальные парки уйдут «налево»?
18:42, 18 лютого 2011 р.

1 млн. 450 тыс грн., выделенных на индустриальные парки уйдут «налево»?

Сегодня на заседании сессии Одесского облсовета, в ходе обсуждения Программы привлечения инвестиций в экономику Одесской области, которую представлял начальник Главного управления внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции Одесской облгосадминистрации Сергей Тетюхин, депутат Игорь Розовпоинтересовался финансированием, так называемых «индустриальных парков».

«Я встречаю здесь в трех разделах финансирование индустриального парка. Сначала мы вкладываем 100 тысяч в устав КП, дальше — выделяем 300 тысяч по другой статье, как я понимаю, на содержание этого парка... У нас уже в 2006-2007 годах было принято решение Кабмина о создании индустриального промышленного парка на территории области, который в 2011 г. уже должен был выпускать хайтековские бытовые приборы» - сообщил Игорь Розов.

«Что мы сейчас собираемся делать? Куда уйдут 1 миллион 450 тысяч гривен, если брать общее финансирование? Я это хочу понять. Потому что господин Муратов (нач. главного управления экономики ОГА прим.), когда я задавал этот вопрос, сказал, что, как-бы мы что-то будем делать», - добавил депутат.

«Мы же делаем этот индустриальный парк конкретно под китайскую машиностроительную компанию? Тогда на каких условиях они сюда будут входить? Что же мы сейчас будем выбрасывать 1 миллион 350 тыс. гривен?», - поинтересовался Игорь Розов.

В ответ, докладчик Сергей Тетюхин переадресовал Розова к начальнику Главного управления экономики ОГА Олегу Муратову.

«Вопрос индустриальных парков находится в компетенции Главного управления экономики. Мы оказываем им содействие в проведении маркетинговых исследований. Я не совсем готов отвечать по поводу предметов, за которые не несу ответственности в своей программе. Если есть необходимость, может Олег Михайлович Вам ответит?», - сказал Сергей Тетюхин.

В то же время, Олег Муратов отказался отвечать на вопросы, сославшись на регламент.

«Давайте придерживаться регламента», - сказал Муратов.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...