• Головна
  • Депутату облсовета не объяснили, куда делись 800 тыс. грн. на воду
17:23, 18 лютого 2011 р.

Депутату облсовета не объяснили, куда делись 800 тыс. грн. на воду

Сегодня на заседании сессии Одесского облсовета депутат от «Батьківщини» Александр Борняков поинтересовался выполнением в 2010 г. областной программы «Питьевая вода». По его словам, селам Голица и Жовтневое, Болградского района, в прошлом году, по этой программе не были предоставлены деньги.

«Но при этом, в графе «профинансировано» на село Голица значиться 500 тысяч гривен, а на село Жовтневое — 300 тысяч гривен. И вообще, на программу в 2010 г. предусмотрено 12 миллионов гривен, а выделено только 3,5», - заявил депутат.

«Зная ситуацию о том, что там люди вообще не имеют доступа к чистой воде, мне интересно, почему эта социальная часть выполнена так плохо, в то время, как на региональную программу «впровадження програми технічного комплексу автоматизації систем технічного огляду» было выделено 3 миллиона и профинансировано 2 миллиона 997 тысяч. Почему у нас какие-то программы финансируются в полной мере, а социально-важные, на питьевую воду, финансируются в объеме, менее, чем на 20%?», - заявил Александр Борняков.

«Я прошу прощения, но вы записались на выступление, надо было записываться на вопросы. Вопросов у Вас не было», - парировал глава облсовета Николай Пундик.

«Я конечно могу предоставить слово замгубернатору Малину, чтоб он объяснил, и председателю райадминистрации но..», - добавил Николай Пундик.

В результате ответа на вопросы Борнякова так и не последовало.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...