• Головна
  • 11 % населенных пунктов Одесской области лишены регулярного транспортного сообщения
09:45, 18 лютого 2011 р.

11 % населенных пунктов Одесской области лишены регулярного транспортного сообщения

Транспортная отрасль, как и многие другие сферы, по-прежнему находится в глубоком загоне. Об этом сообщается  в сюжете службы новостей телекомпании «Новая Одесса».

Практически половина договоров на обслуживание маршрутов в Одесской области исчерпала сроки действия. Об этом стало известно после инвентаризации всей автобусной сети пассажирских перевозок Одесской области, проведенной еще в августе минувшего года. В связи с этим управлением морехозяйственного комплекса, транспорта и связи облгосадминистрации был переработан типовой договор между управлением и перевозчиками в части контроля над их деятельностью. Так, одно из обязательств, указанное в договоре,? обновление подвижного состава. За последние четыре месяца на дороги вышли 25 новых автобусов.

На сегодняшний день на территории Одесской области пассажиров обслуживает около 800 автобусов разной вместимости, из них  - 503 пригородных  и 348 междугородных. Однако и этого количества транспортных единиц недостаточно для того, чтобы охватить все населенные пункты области, а их  ? больше тысячи. На сегодня 11 % населенных пунктов все еще лишены регулярного транспортного сообщения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...