• Головна
  • В прошлом году Одесщина хорошо поторговала с Россией
15:07, 17 лютого 2011 р.

В прошлом году Одесщина хорошо поторговала с Россией

Российская Федерация остается ведущим экономическим партнером Одесской области среди остальных стран СНГ. Так, в 2010 г. относительно 2009 г. наблюдалось увеличение экспорта товаров в Россию - на 32,7%. В то же время, импорт товаров уменьшился на 8,3%. Общий объем экспорта и импорта между Одесской областью и Россией в прошлом году, составил составил $220,4 млн. и $919 млн. соответственно.

Об этом, корреспонденту 048.ua сообщила и.о. начальника Главного управления статистики в Одесской области Татьяна Копылова.

По ее словам, экспорт товаров был сформирован, преимущественно за счет поставок жиров и масла животного и растительного происхождения, механических, электрических машин, алкогольных и безалкогольных напитков, мясных и рыбных продуктов, консервированных овощей и плодов, черных материалов и изделий из них.

Основными статьями импорта товаров в регион являются поставки нефти и продуктов ее перегонки, черных металлов и изделий из них, аммиака, одежды текстильной и трикотажной, механических, электрических машин, органических химических соединений, лекарственных средств, полимерных материалов, пластмассы и каучука.

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...