• Головна
  • Одесские студенты поедут в Индию снимать кино
10:35, 17 лютого 2011 р.

Одесские студенты поедут в Индию снимать кино

У одесских студентов будет возможность поехать на стажировку в Индию и снять об этом фильм. Об этом, 048.ua собщила  представитель Международной молодежной организации ISIC Виктория Леженко.

По ее словам, организации CinemaHall и ISIC представляет проект «Incredible India». Его суть в том, что одесские студенты смогут в апреле-мае поехать на 6 недель в Индию, поработать в социальном проекте и снять об этом фильм. Этот фильм поучаствует в конкурсе от CinemaHall.

«Главная цель этого проекта – предоставить возможность нашей молодежи получить социальный опыт работы в стране, где совсем другая культура – прекрасная Индия – и рассказать всему миру о своих воспоминаниях и впечатлениях благодаря фильму», - сообщила Виктория Леженко.

Принять участие в проекте «Incredible India» можно будет, заполнив анкету до 20 февраля на сайте проекта, после чего будет проведено интервью для отбора и подписания контракта. В проекте могут принять участие студенты от 18 до 28 лет, а также выпускники в течение двух лет после образования. Также для участия в проекте необходимо знать английский язык на уровне good и иметь желание развиваться и увидеть культуры других стран.

Помимо этого, участники должны будут снять фильм на общественные темы, такие как ВИЧ/СПИД, экология, необразованность детей, права женщин и другие.

Детали конкурса, который будет проводиться по результатам снятых в Индии фильмов, описание стажировок и предлагаемых проектов, а также условия участия размещены на сайте cinemahall.org.ua

Справка: Молодежная организация ISIC – эта самая большая международная организация, которая существует уже на протяжении 64 лет и представлена в 111 странах мира, в том числе и Украине. Занимается развитием потенциала молодежи и была открыта после Второй мировой войны для того, чтоб молодежь посредством стажировок и участия в социальных проектах увидела культуры других стран и развила в себе толерантное отношение к обществу. В Одессе организация работает уже 14 лет и занимается организацией проектов, направленных на проблемы ВИЧ/СПИДа, бизнес-образования, отсутствия толерантности к другим культурам и других. С CinemaHall молодежная организация ISIC сотрудничает на национальном уровне, а объединяет их одна цель – открыть людям другие страны и другие культуры. Молодая организация CinemaHall представлена в 14 городах Украины, в том числе и Одессе, где она работает чуть больше года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...