• Головна
  • Одесским детям рассказали об их правах
03:05, 16 лютого 2011 р.

Одесским детям рассказали об их правах

Детям необходимо знать свои права для того, чтобы чувствовать себя защищенными и уверенными. Такое мнение, в ходе пресс-конференции высказал педагог гимназии «Мрия» Михаил Рикун. По его словам, права ребенка нарушаются каждый день. С целью повышение уровня правовой защищенности детей группы риска, подверженных физическому и психологическому насилию в Одесском регионе был реализован совместный проект общественного благотворительного фонда «Дорога к дому» и посольства Канады в Украине «Внедрение юридического компонента для беспризорных и безнадзорных детей в Одесском регионе».

В рамках проекта для детей были организованы тренинги в игровой форме на тему «Изучение прав ребенка и человека», в ходе которых детям и подросткам рассказали о том, как важны права человека и их роль в социуме.

Как отметил Михаил Рикун, такие тренинги помогают детям узнать лучше свои права и помочь уверенней их отстаивать во всевозможных жизненных ситуациях.

«Любому человеку нужно знать свои права. Тренинг наглядно показывал жизненные ситуации, с которыми сталкивается ребенок: дом, улица, школа. На тренинге рассматривались такие вопросы, как умение применять и защищать свои права», - добавила психолог благотворительного фонда «Дорога к дому» Арина Литвининеко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...