• Головна
  • Одежда для занятий восточными единоборствами
12:27, 30 жовтня 2013 р.

Одежда для занятий восточными единоборствами

Занятия восточными единоборствами требуют соответствующей спортивной одежды и экипировки. Чтобы не ошибиться, необходимо уточнить у тренера выбранной вами школы боевых искусств, какая именно одежда требуется для тренировок и состязаний. Для разных видов единоборств используются разные по крою, стилю и рабочим характеристикам костюмы, которые в самом идеальном варианте должны соответствовать принятым стандартам. Приобрести экипировку для карате можно на сайте http://murioto.com/.

Современное кимоно – это адаптированный для спортсменов вариант повседневной японской одежды. Оно не придумывалось специально неким портным и восходит к национальным крестьянским костюмам. У формы для занятий карате отсутствует привычная стандартная система размеров. Так, для самых маленьких спортсменов подойдет одеяние нулевого размера, для детей лет шести нужно покупать кимоно с размером 1-2. Эти рекомендации действуют для ребят со средней комплекцией. При весе ребенка 45 кг нужно обращать внимание на третий размер. Человеку, имеющему рост в районе 170 см, скорее всего, подойдет четвертый размер. Если спортсмен выше 177 см, следует приобретать костюм пятого размера.

Кимоно обычно шьют из стопроцентного хлопка либо из его смеси с полиэстером. Полностью хлопковые костюмы встречаются чаще. Каждый из вариантов обладает как преимуществами, так и недостатками. Восточные боевые искусства сопряжены с большими физическими нагрузками. Натуральная хлопковая ткань «дышит» даже в процессе активного выделения пота человеком, гораздо эффективнее пропускает к телу воздух. Также хлопок лучше поглощает влагу. В жару в хлопковом кимоно спортсмену пребывать комфортнее. «Ги», изготовленное из смешанного вида ткани, может прослужить гораздо дольше. Оно не так мнется, практически не уменьшается в размерах после сушки. Большое значение имеет покрой кимоно. Куртка должна свободно облегать торс, рукава неплотно прилегать к рукам, доходя до середины предплечья. Занимающиеся карате киокушинкай в процессе тренировок выполняют много приемов, где задействованы исключительно руки. Вышеназванная длина рукавов позволит свободнее использовать запястье и кисть руки. Куртка может иметь различную длину, однако она не должна спускаться за крайнюю линию бедер. Покрой брюк также должен быть свободным, чтобы не стеснять движения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...