• Головна
  • В одесской милиции уже оправдались за месть активисту «Дорожного контроля» (видео)
22:32, 13 лютого 2011 р.

В одесской милиции уже оправдались за месть активисту «Дорожного контроля» (видео)

Отдел связей с общественностью (ОСО) ГУ МВД Украины в Одесской области оправдывается по факту ареста активиста «Дорожного контроля».

По версии правоохранителей, в доверенности на право управления автомобилем Дмитрия Говердовского, они не разглядели его фамилию, кроме того, 27-летний одессит «оскорблял их и провоцировал конфликтную ситуацию в течение 2-х часов».

«12 февраля в 03:30 в Одессе, на углу улиц Преображенской и Новосельского инспекторами ДПС ГАИ г. Одессы, с целью проверки был остановлен автомобиль «Мазда 626», под управлением 27-летнего одессита. Последний отказался выполнять требования работников милиции и предоставить документы на право управления данным автомобилем», - сообщают в ОСО ГУ МВД Украины в Одесской области.

«При общении с инспекторами ДПС водитель оскорблял их и своими действиями провоцировал конфликтную ситуацию, что происходило в течение двух часов. После повторных неоднократных требований он все же предоставил документы, при осмотре которых было установлено, что в доверенности на право управления автомобилем не просматривается фамилия лица, на которое выписано поручение», - заявляют  правоохранители.

«Учитывая данные обстоятельства, работники милиции предложили водителю проследовать в райотдел милиции, но он отказался выполнять их законные требования. Данную ситуацию удалось розришить только в 08:00 утра, когда мужчина таки согласился проследовать в Портофранковский отдела милиции для проведения дополнительной проверки. Как установлено, в 05:10 водитель данного автомобиля позвонил на спецлинию «102», сообщив о незаконной его остановке работниками ГАИ. По данному факту проводится проверка», - отмечают в ОСОГУ МВД.

В одесской милиции, также сообщают, что «доверенность на право управления автомобилем для исследования направлена в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУ МВД».

В то же время, факт ареста активиста «Дорожного контроля» на 5 суток по решению суда в одесской милиции не комментируют.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...