• Головна
  • Городские подростково-молодежные центры Одессы могут прекратить свое существование
18:50, 12 лютого 2011 р.

Городские подростково-молодежные центры Одессы могут прекратить свое существование

Как известно в связи с «укрупнением» ведомств горсовета было упразднено управление молодежной и семейной политики. Это решение поставило под вопрос само существование Городские подростково-молодежные центры (ГПМЦ) Одессы.

Обеспокоенные родительские комитеты 11 февраля созвали пресс-конференцию, но от участия в ней отказались, по непонятным причинам, все приглашенные журналисты. Корреспондент 048.ua пообщался с педагогом-организатором городского подростково - молодежного центра «Патриот» Суворовского района, Натальей Валецкой.

«Наш клуб существует более 35 лет. На базе клуба действуют 7 кружков, в которых детки имеют возможность  творчески развиваться. Как и у всех коммунальных хозяйств, у таких клубов есть свои внутриклубные  проблемы. Иногда нам удавалось выжить лишь благодаря меценатской  поддержке. Но теперь беда постучалась не в виде протекающей крыши, или неисправной канализации - она намного глобальней», - рассказывает Наталья Валецкая.

«Само наше существование поставлено под вопрос. Обеспокоенные родители созвали пресс-конференцию, на которую не явился ни один журналист. Создается впечатление, что это проблему специально замалчивают. Мы обратились в приемную депутата горсовета, не раз оказывающему нам поддержку. Но и там ответа не добились. Как видно придется ждать заседания горсовета 15 февраля. И уже потом, по факту, решать проблему. Только вопрос: когда все решат за нас не будет ли поздно. Сумеем ли мы отстоять права наших деток, не будет ли поздно бастовать», - размышляет педагог.

В то же время, по словам Натальи Валецкой, родительские комитеты не будут участвовать в протестах возле здания горсовета 15 февраля.

«Мы всего лишь хотим спокойно работать и иметь возможность дать талантливым деткам шанс на творчество», - подчеркнула Валецкая.

Городские подростково-молодежные центры Одессы могут прекратить свое существование, фото-1
Городские подростково-молодежные центры Одессы могут прекратить свое существование, фото-2
Городские подростково-молодежные центры Одессы могут прекратить свое существование, фото-3
Городские подростково-молодежные центры Одессы могут прекратить свое существование, фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...